Компенсация за отсутствие электричества оказалась грандиозной

Остаться на несколько дней без электричества — более чем досадно. Впрочем, если компания, отвечающая за возникшие проблемы, предлагает денежную компенсацию, то это вполне может утешить.

Что же касается Гарета Хьюза из Хебден Бриджа (Англия), то он, посмотрев на полученный от компании «Northern Powergrid» компенсационный чек, понял, что его страдания оценили более чем щедро.

За то, что мужчина несколько дней перебивался без электроэнергии, ему предложили грандиозную сумму в 2 324 252 080 110 фунтов. Ну, по крайней мере, именно такая цифра (от которой могут полезть на лоб глаза) была напечатала в чеке. Гарет связался с энергетической компанией и иронично заявил, что он благодарен за такую сумму, но не уверен, что «Northern Powergrid» могут себе такое позволить. Кстати, из-за произошедшего технического сбоя не только наш герой, но и несколько других жителей города получили похожие щедрые чеки.

Представители энергетической компании поблагодарили всех честных граждан, которые сообщили им о свершившейся ошибке. Все высланные чеки были аннулированы, хотя многие пользователи соцсетей, узнавшие об этой истории, считают, что Гарету нужно было поступить хитрее. Деньги стоило перевести на банковский счёт. Да, «Northern Powergrid» сумели бы вернуть эту сумму, но пока суд да дело, герою этой истории успели бы капнуть проценты, причём немаленькие.

Источник: 120.su



Добавить комментарий