Рекордный веганский бургер весит более 100 килограммов

Нет сомнений в том, что у многих людей в наше время растёт аппетит к блюдам без мяса. Это прекрасно знают представители компании «Finnebrogue Artisan» (графство Даун, Великобритания).

Фирма является одним из ведущих производителей мяса в стране, но они расширили ассортимент, чтобы удовлетворить и веганов. Более того, сотрудники «Finnebrogue Artisan» изобрели собственный рецепт бургера, назвав своё творение «Naked Evolution Burger» — вкусная закуска целиком состоит из ингредиентов, не имеющих животного происхождения.

Чтобы привлечь внимание к пользе веганского образа жизни, компания решила порадовать общественность своим чудо-бургером и сделать его огромным. Изначальной целью был бургер весом в 100 килограммов, но это достижение удалось превзойти, и конечная закуска весила 162,5 килограммов.

Теперь самый большой в мире веганский бургер попал в Книгу рекордов Гиннеса, так что его создатели могут гордиться.

Согласно правилам, еда признаётся рекордной только в том случае, если будет съедена целиком. Поэтому огромным бургером сначала подкрепились сами сотрудники фирмы, а остатки были переданы в благотворительную организацию, занимающуюся помощью бездомным.

Источник: 120.su



Добавить комментарий