Новорожденный козлёнок с глазами посередине лба похож на мифического циклопа

Ахмет Картал рассказал, что вот уже 25 лет занимается животноводством, но таких странных козлят ему видеть не приходилось.

Житель деревни Гокмуса (Турция) занимался самыми обычными делами и проверял своих коз, когда увидел, что одно из животных произвело на свет детёныша. Малыш оказался настолько причудливым, что напугал фермера — оба глаза козлёнка поместились в одной глазной впадине посередине лба, что придаёт животному сходство с мифическим циклопом. Заметив такое чудо природы, мужчина вздрогнул, а после не мог избавиться от чувства, что маленький мутант пристально за ним наблюдает.

Доктор Ахмет Уяр, представитель кафедры ветеринарной медицины Университета Хатая Мустафы Кемаля, объяснил, что козлёнок появился на свет с отклонением, известным как цебоцефалия, которое приводит к аномалиям формирования черепа.

Впрочем, фермеру все эти тонкости не важны, и ему не очень хочется держать у себя такое причудливое животное. Ахмет призывает власти забрать мутанта. При этом мужчина настаивает, что не желает смерти козлёнку — пусть живёт и приносит пользу науке как объект изучения.

Источник: 120.su



Добавить комментарий