Мальчик стал самым юным преподавателем йоги в мире

Рейанш Сурани заинтересовался йогой, когда ему было четыре года. Мальчику нравилось присутствовать на занятиях, которые посещали его родители.

Но йога заняла ещё более важное место в жизни нашего героя, когда его родители отправились в Ришикеш (Индия), чтобы пройти там 200-часовой обучающий курс и получить официальные сертификаты преподавателей йоги. Сын решил поехать вместе с мамой и папой.

Поначалу Рейаншу было странно несколько недель жить, отказавшись от благ цивилизации, но вскоре такой образ жизни очаровал его, и итогом стало то, что мальчик сделался официальным сертифицированным инструктором всего лишь в 9 лет. В данный момент он ведёт несколько небольших групп, а также обучает йоге своих соучеников по школе.

Рейанш добавил, что всегда думал, будто йога — это физические и дыхательные упражнения, но оказалось, что в этих занятиях заключён куда больший и широкий смысл.

А недавно в жизни мальчика произошло событие, которым он по праву гордится. Ребёнком заинтересовались представители Книги рекордов Гиннеса, и Рейанш теперь официально признан самым юным преподавателем йоги.

Источник: 120.su



Добавить комментарий