Британка больше 20 лет искала утонувшие в море детали Lego

Британка больше 20 лет искала утонувшие в море детали Lego

Lego / фото: pixabay.com

Женщина на протяжении 25 лет искала детали Lego на берегах Дэвона и Корнуолла, которые находятся в Великобритании. Все они затонули во время кораблекрушения. Британка даже открыла свой личный проект, который был посвящен охоте на эти крошечные фигурки, а затем написала книгу.

Об этом сообщает LADbible.

Все началось еще в середине февраля 1997 года. Тогда с помощью грузового судна перевозились контейнеры, заполненные самыми разными товарами. Корабль попал в очень сильный шторм, что спровоцировало затопление некоторых контейнеров. Среди них был и тот, в котором находились детали Lego.

После того, как о катастрофе узнала Трейси Уильямс, она вместе со своими родными начала искать фигурки и детали, которые постепенно выбрасывались на берег. Каждая поездка на пляж заканчивалась поисками новых деталей, что стало уже самым настоящим приключением. Британка настолько увлеклась процессом, что вскоре занялась созданием оригинального проекта, об особенностях которого регулярно рассказывала в разнообразных социальных сетях. Спустя некоторое время она даже написала и выпустила книгу на эту тему.

В своих материалах она отметила то, что интересным моментом стало то, что затонули те детали, которые посвящались морской тематике. Проектом британки заинтересовалось огромное количество людей и они также начали охотиться на детали Lego. В Англию начали прилетать даже с других стран, даже с Америки.

Вскоре проект Трейси вошел в более грандиозное исследование, результаты которого опубликовали в 2021 году. В нем говорится о том, что детали Lego без проблем могут сохраняться в воде на протяжении 1,3 тысяч лет. Специалисты из УниверСИТЕТА Плимута тщательно проанализировали детали, которые удалось найти на побережье Юго-Западной Англии. Они смогли подтвердить возраст некоторых из них, а затем провели сравнение с точно такими же новыми деталями Lego.

На сегодняшний день продукция компании Lego считается наиболее популярной. Одним из ее огромных преимуществ является ее долговечность. Детали создавались производителями так, чтобы ними можно было играться достаточно долго. Несмотря на то, что они пробыли в море много лет, их состояние совершенно не испортилось. Об этом рассказал доцент кафедры экологических наук Эндрю Тернер.

Ранее мы писали, что женщина рассказала о регулярных встречах с инопланетянами. Женщина из Сент-Луиса, что в штате Миссури, рассказала о том, что она очень часто видит НЛО, а также общается с представителями инопланетной цивилизации, которые имеют синий цвет кожи. Она даже продемонстрировала снимки НЛО, которые якобы подтверждают, что она действительно виделась с пришельцами.

Источник: planetanovosti.com



Добавить комментарий