Более ста миллионеров попросили поднять для них налоги

Более ста миллионеров попросили поднять для них налоги

Фото: pixabay.com

Группа невероятно богатых людей, которые прозвали себя «Патриотичными миллионерами», отправила во Всемирный экономический форум, который находится в Давосе, открытое письмо. Они попросили в ближайшее время создать максимально справедливую налоговую систему, а также увеличить налоги для действительно богатых людей.

Под письмом оставили свои подписи Абигейл Дисней, которая является прямой наследницей огромной корпорации Disney, а также Ник Ханауэр, основной инвестор Amazon. Миллионеры уверены в том, что на сегодняшний день появился достаточно серьезный «кризис доверия» по отношению к международной финансовой системе. Они отметили, что сегодня именно неравенство является основной проблемой, а установленная налоговая система не совсем справедливая.

В обращении говорится о том, что до того времени, пока участники форума не будут требовать от богатых людей выплаты больших налогов, все остальные люди в мире будут видеть очередной спектакль тогда, когда миллионеры попытаются решить очередные мировые проблемы.

«Патриотичные миллионеры» уверены в том, что сверхбогатые люди должны вкладывать в восстановление экономики, которая пострадала в результате пандемии, намного больше, чем от них требуется. Последние два года принесли очень много страданий всему человечеству, но многие за это время успело неплохо обогатиться, но только часть может честно признаться в том, что действительно платит максимально справедливые налоги.

Начиная с весны 2020 года, общее состояние десятка самых богатых людей на планете увеличилось практически в два раза. Отделение «Патриотичных миллионеров», которое располагается в Великобритании, подсчитало, что можно увеличить размер налога до 2% для тех, кто имеет 5 миллионов долларов, до 3% владельцев более 50 миллионов и до 5% миллиардерам. За счет этого каждый год получится дополнительно иметь 2,5 триллиона долларов. Такая сумма позволит избавить от бедности примерно 2,3 миллиарда человек. Кроме того, можно обеспечить совершенно все страны достаточным количеством вакцин от коронавируса.

Ранее мы писали, что неожиданная находка сделала из тайского рыбака миллионера. Наронг Пхетчарадж из Таиланда был простым рыбаком. Он отработал достаточно тяжелый день и возвращался домой, но по дороге заметил булыжник огромного размера. Камень был необычного серо-розового цвета и находился на самом берегу. Мужчина посчитал, что этот булыжник на самом деле может оказаться достаточно ценным и в этом он оказался совершенно прав.

Буквально через пару дней Наронг отправился к специалистам, которые работают в университете принца Сонгкла и отнес свою необычную находку им. Они в свою очередь сказали, что данный камень – это серая амбра, представляющая собой воскоподобное вещество, достаточно твердое. Оно образовывается исключительно в пищеварительных трактах кашалотов и обладает невероятной ценностью. Довольно часто амбру могут называть плавающим золотом, ведь стоимость камня иногда достигает 30 тысяч фунтов стерлингов и это только за один килограмм.

Серая амбра, как правило, используется не только в косметической, но еще и в парфюмерной сфере. Многие крупные компании готовы платить огромные деньги, чтобы заполучить несколько килограмм ценного вещества. Тайский рыбак обнаружил амбру, вес которой превышает 30 килограмм. Ее оценили практически в миллион фунтов стерлингов.

Источник: planetanovosti.com



Добавить комментарий