Беспилотник с привязанной колбаской помог спасти собаку

Спасателям из «Denmead Drone Search and Rescue», некоммерческой организации по спасению животных, пришлось основательно помучиться.

Они отправились искать собачку по кличке Милли, которая сорвалась с поводка в Хэмпшире (Англия) и скрылась в неизвестном направлении.

С помощью беспилотника, который в течении нескольких дней запускали в воздух, собака была обнаружена, но легче никому от этого не стало. Милли заметили на илистой равнине близ побережья, которую вот-вот могло затопить приливом. Хуже всего то, что найденное животное наотрез отказывалось сотрудничать со спасателями и удирало от них.

Именно тогда Дэйву Пайку, пилотирующему дрон, пришла в голову идея, которую он сам поначалу посчитал безумной. К беспилотнику привязали колбаску, и изголодавшаяся собака клюнула на аппетитную приманку, последовав за дроном и оказавшись таким образом в безопасном месте. После этого изловить Милли и передать её владельцам стало не слишком сложно. Сообщается, что собачка была счастлива как от воссоединения с хозяевами, так и от поглощения вкусной колбаски.

Источник: 120.su



Добавить комментарий