Аквалангист переселил маленького осьминога из пластикового стаканчика

Видеоролик, снятый у берегов Лембеха (Индонезия), показывает нам маленького осьминога, выбравшего себе неправильный дом.

Аквалангист заметил создание, которое сидело на створке раковины, накрывшись пластиковым стаканчиком. Понимая, что такое жилище не защитит малыша от врагов, неравнодушный незнакомец приступил к переселению. Он предложил осьминогу вторую створку раковины, а после накрыл его первой — теперь подводный обитатель может быть счастлив тем, что поселился в подходящем месте.

Видеоролик огорчил людей, любящих природу и заботящихся об экологии, ведь он наглядно иллюстрирует засорение планеты пластиковым мусором. Комментаторы уверены, что негоже перестраивать мир таким образом, чтобы он служил только человеческому комфорту и удовольствию. Мы не одиноки на Земле, и стоит побеспокоиться обо всех её обитателях.

Watch this heartbreaking clip when a Diver helped an octopus shift to a shell from a plastic cup.Shocking reality of plastic pollution. This should be lesson for us to stop using throwaway plastic atonce. #Stopplasticpollution #meendummanjappai #manjapai Video-shared on SM pic.twitter.com/p4rIq82ZFv

— Supriya Sahu IAS (@supriyasahuias) January 18, 2022

Источник: 120.su



Добавить комментарий